Предмет: Физика,
автор: Аноним
Сколько энергии E нужно затратить, чтобы расплавить 14 кг льда при температуре 0ºС? Удельная теплота плавления льда равна 330 кДж/кг.
Ответы
Автор ответа:
0
t=0 C
λ=330*10³ Дж/кг
m=14кг
Е-?
Е=λm
E=330*1000*14=4620000 Дж = 4,62 МДж
λ=330*10³ Дж/кг
m=14кг
Е-?
Е=λm
E=330*1000*14=4620000 Дж = 4,62 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: kusainovaela5050
Предмет: Другие предметы,
автор: efremovaalina799
Предмет: Алгебра,
автор: kokomen010
Предмет: Математика,
автор: лино4ка1
Предмет: Химия,
автор: настя1751