Предмет: Физика,
автор: IrinaEfremova2003
Рассчитайте, какое количество тепла нужно сообщить льдинке массой 150 г, которая находится при температуре -10 0С, чтобы ее нагреть на 20 0С
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m = 150г = 0, 15кг
t1 = -10°C
t2 = 20°C
c = 2100Дж/кг×°С
Найти:
Q --?
Решение:
Q = m×c(t2 -- t1)
Q = 0, 15 кг× 2100Дж/кг×°С (20°С -- (-10)) = 9450 Дж
Ответ: 9450 Дж теплоты.
m = 150г = 0, 15кг
t1 = -10°C
t2 = 20°C
c = 2100Дж/кг×°С
Найти:
Q --?
Решение:
Q = m×c(t2 -- t1)
Q = 0, 15 кг× 2100Дж/кг×°С (20°С -- (-10)) = 9450 Дж
Ответ: 9450 Дж теплоты.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: harukilombardi
Предмет: Литература,
автор: Jsidken
Предмет: Русский язык,
автор: bogdanovzena2007
Предмет: История,
автор: gellert2004
Предмет: Химия,
автор: gh0stcity