Предмет: Физика, автор: Nikitduma28

Масса оконного стекла составляет 12 кг. Толщина стекла равна 3 мм. Какова площадь стеклянного листа?

Ответы

Автор ответа: 89521288353
0
ро( плотность стекла) равна 2500 кг/м^3
формула массы :
m=p*V
переводим миллиметры в метры
3мм=0,003 м
12кг=2500 кг/м^3 * V
V это объём он равен перемножению высоты ширины и толщины ( пусть будет d)
V= 12/2500= 0,0048 м^3
S(площадь) = V/d=0,0048/0,003= 1,6 м^2
ответ:1,6 метров квадратных
Автор ответа: 89521288353
0
исправил, теперь верно
Автор ответа: Аноним
0
в учебнике 7 класса плотность 2500 кг/м3
Автор ответа: 89521288353
0
сейчас перепишу
Автор ответа: 89521288353
0
вот, теперь точно
Автор ответа: Аноним
0
спс
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: слава246