Предмет: Физика,
автор: ЯрикBunnyBiChi
Оптическая сила линзы равна -4 дптр .Каково расстояние между ее фокусами? Пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
D=-4 дптр . Линза рассеивающая, так как оптическая сила отрицательная
F=1/D, F=1/4, F= 0.25м = 25 см
F=1/D, F=1/4, F= 0.25м = 25 см
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: tatianaspiridonova19
Предмет: Математика,
автор: aidapingvi
Предмет: Математика,
автор: assa16062007
Предмет: История,
автор: Кирилл24240
Предмет: Алгебра,
автор: pavilmoroskin