Предмет: Физика,
автор: Аноним
Какова масса спирта 0,5 литров.
Ответы
Автор ответа:
0
Тут легко по формуле p=m/v,нам нужно найти массу,поэтому будет такая формула:
m=p*v
масса=плотность*объем
P спирта = 800 кг/м^3
т.к у нас плотность в м^3 переведем литры в м^3,и получится
0.0005 м^3
теперь подставим в формулу
0.0005*800=0,4
Ответ: 0,4 кг масса спирта
m=p*v
масса=плотность*объем
P спирта = 800 кг/м^3
т.к у нас плотность в м^3 переведем литры в м^3,и получится
0.0005 м^3
теперь подставим в формулу
0.0005*800=0,4
Ответ: 0,4 кг масса спирта
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: LunaticUwUmoon
Предмет: История,
автор: xr082547
Предмет: Геометрия,
автор: dimsimych2007
Предмет: Математика,
автор: 5555544443332211
Предмет: Химия,
автор: KoteikaX4