Предмет: Физика, автор: vfvekbr2000

твердое тело вращается вокруг неподвижной оси с постоянным угловым ускорением. Скорость точки, лежащей на расстоянии 10 см от оси, достигает 30 см/с. Определить частоту вращения

Ответы

Автор ответа: pashastepanov20
0
Решение. Это у ВАС задан закон углового перемещения? ?
j(t)= a*t – b*t^2; w(t)=dj(t)/dt; w(t)=a-2*b*t; e(t)=dw(t)/dt; e=-2*b; w(t)=20-2*t; e=-2.
Угловое перемещение равнозамедленное с начальной угловой скоростью 20, и с угловым ускорением -2.
Похожие вопросы