Предмет: Химия, автор: Logan24

Приготовить 0,5м раствор MgCl2 в количестве 50 мл. Помогите пожалуйста

Ответы

Автор ответа: Platinum15
0
1) n(MgCl2) = 0.5*0.05 = 0.025 моль
2) M(MgCl2) = 95 г/моль
3) m(MgCl2) = 95 * 0.025=2.375 г

Нужно взять 2.375 г соли и растворить в 50 мл воды
Автор ответа: Logan24
0
большое спасибо)
Похожие вопросы