Предмет: Физика, автор: sabinagoroeva23Sabi

Комната имеет объём 60 м3. Воздух в ней нагрели от 10 до 20 °С. Какое количество теплоты необходимо для этого? Плотность воздуха равна 1,3 кг/м3, его удельная теплоёмкость 1000 Дж/ (кг * °С)

Ответы

Автор ответа: лапласиан
0
По формалам
Q=c*m*(t₂-t₁)
m=V*ρ
Имеем
Q=c*V*ρ*(t₂-t₁)=1000*60*1.3*(20 °С-10 С°)=780000 Дж=780 кДж
Ответ:780 кДж
Автор ответа: misha952003
0

t = 20 - 10 = 10 \ m = 60 times 1.3 = 78kg \ q = 1000 times 78 times 10 = 7.8 times   {10}^{5}
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Sofia270708