Предмет: Химия,
автор: megapiood
при распаде молекулы оксида ртути hgo образуется 6 г кислорода и 54,6 г ртути найдите массу исходного оксида ртути
Ответы
Автор ответа:
0
m(HgO)=54.6+6=60.6 г
P.S закон сохранения массы веществ и энергии.
P.S закон сохранения массы веществ и энергии.
Автор ответа:
0
Ответ:
HgO=Hg+1/2O2
n(O2)=4/32=0,125моль
n(Hg)=50,2/201=0,25 моль
n(HgO)=2n(O2)=n(Hg)=0,25моль
m(HgO)=0,25*217=54,25г
HgO=Hg+1/2O2
n(O2)=4/32=0,125моль
n(Hg)=50,2/201=0,25 моль
n(HgO)=2n(O2)=n(Hg)=0,25моль
m(HgO)=0,25*217=54,25г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: muslimaliev281
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ekaterinashevc38
Предмет: Математика,
автор: ivanenkosavelij5
Предмет: Математика,
автор: дарья537