Предмет: Химия,
автор: borisovik89210ozb77r
1) Найти количество вещества кислорода массой 96г.
2)Найти число молекул хлора количеством 1,2 моль.
3) Найти число молекул оксида алюминия массой 100г.
Ответы
Автор ответа:
0
1) n(
) =
= 3 моль
2) N(Cl) = 1,2 моль * 6,02 *10²³ = 7,224 * 10²³
3) n(Al) =
= 3,7моль
N(Al) = 3,7 моль * 6,02 *10²³ = 2,227 *
2) N(Cl) = 1,2 моль * 6,02 *10²³ = 7,224 * 10²³
3) n(Al) =
N(Al) = 3,7 моль * 6,02 *10²³ = 2,227 *
Автор ответа:
0
это остаточный вариант
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: polina2bb000
Предмет: Математика,
автор: deydarochka76
Предмет: Математика,
автор: lilianashapraninst
Предмет: Математика,
автор: Aylaalljahverdi
Предмет: Алгебра,
автор: placebo55