Предмет: Химия,
автор: fox364
2H2+O2=2H2O
V H2 =10мл
m H2O - ?
V O2 - ?
Ответы
Автор ответа:
0
2H2+O2=2H2O
1)n(H2)=VxVm=0,01л х 22.4л/моль=0.224моль
2)По ур.реак.
n(H2O)=n(H2)=0.224моль
n(O2)=0,5n(H2)=0.112моль
3)m(H2O)=nxMr=0,224моль х 18г/моль=4г
Mr(H2O)=18г/моль
V(O2)=n x Vm=0.112моль х 22.4л/моль=2.5л
Vm=22,4л/моль
Если помог нажми кнопку Спасибо))
1)n(H2)=VxVm=0,01л х 22.4л/моль=0.224моль
2)По ур.реак.
n(H2O)=n(H2)=0.224моль
n(O2)=0,5n(H2)=0.112моль
3)m(H2O)=nxMr=0,224моль х 18г/моль=4г
Mr(H2O)=18г/моль
V(O2)=n x Vm=0.112моль х 22.4л/моль=2.5л
Vm=22,4л/моль
Если помог нажми кнопку Спасибо))
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sayantemirov0
Предмет: Другие предметы,
автор: bauyrzankanatly9
Предмет: Другие предметы,
автор: dimash20003000
Предмет: Математика,
автор: лена19863