Предмет: Химия, автор: Лизиус228

Вычислите,какой объём(н.у.) занимает оксид углерода(4) массой 8,8г

Ответы

Автор ответа: vaco1taps
0

Дано:
m(CO2)=8.8г


 Найти:

 V(CO2)-? 


Решение:

Mr(CO2)=12+16*2=44г/моль

n(СO2)=m/Mr=8.8г/44г/моль=0.2 моль

V(CO2)=Vm*n=22,4л/моль*0.2моль=4.48л

Vm=22,4л/моль

Ответ:V(CO2)=4.48л

Если помог нажми кнопку Спасибо))

Автор ответа: vaco1taps
0
Из табл.Менделеева под порядковым номером элемента
Автор ответа: vaco1taps
0
Молярная масса примеры https://znanija.com/task/25271771 и https://znanija.com/task/25321406 и https://znanija.com/task/26248399 и https://znanija.com/task/26353057 и https://znanija.com/task/25260713
Автор ответа: 2Danil2OTLICHNIK2
0
Спасибо)
Автор ответа: vaco1taps
0
Не за что))
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kaguyailove