Предмет: Химия,
автор: vanya557
какая масса al необходима для получения железа из 100 г оксида железа(3). Сколько г железа получится если выход его составляет 75 проц
Ответы
Автор ответа:
0
2Al+Fe2O3=Al2O3+2Fe
n(Fe2O3)=100/160=0.625 моль
m(Al)=1.25*27=33.75 грамм
Ответ:m(Al)=33.75 грамм
n(Fe2O3)=100/160=0.625 моль
m(Al)=1.25*27=33.75 грамм
Ответ:m(Al)=33.75 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kotovaevlalia
Предмет: Математика,
автор: muharmetovvadim
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Khaloo
Предмет: Математика,
автор: danil5923
Предмет: Алгебра,
автор: Felspoon