Предмет: Физика, автор: Единорожка333

Начавшее двигаться из состояния покоя тело имеет ускорение, модуль которого а=1,0 м/с². Найдите путь, который пройдет тело за промежуток времени ∆t=10 с от начала движения. (9 класс)

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
Дано
Vo=0
a=1.0 м/с²
Δt=10 c
S-?         В общем виде S=VoΔt+0.5aΔt², в нашем случае S=0.5aΔt²
S=0.5*1*100=50 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: margaitaps