Предмет: Химия,
автор: Akynyaz
Вычислите массу полученного продукта (Al2S3), если на реакцию с серой потрачено 4 моль алюминия
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
2Al+3S=Al2S3
n(Al2S3)=4моль*1моль/2моль=2 моль
m=M*n
M(Al2S3)=2*27+3*32=150г/моль
m(Al2S3)=2моль*150г/моль=300г
2Al+3S=Al2S3
n(Al2S3)=4моль*1моль/2моль=2 моль
m=M*n
M(Al2S3)=2*27+3*32=150г/моль
m(Al2S3)=2моль*150г/моль=300г
Автор ответа:
0
4м----------х
2Al+3S=Al2S3
2м----------150г
Х=4*150/2=300г
2Al+3S=Al2S3
2м----------150г
Х=4*150/2=300г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: uygfu73
Предмет: Французский язык,
автор: borsul2008
Предмет: История,
автор: elnursagatov
Предмет: Математика,
автор: IR5O8kltесtеhа