Предмет: Физика,
автор: Алмазовааа
какое количество теплоты выделится в окружающую среду при конденсации 50 г водяного пара
Ответы
Автор ответа:
0
Если пар взят при температуре конденсации (100 град). из формулы количества теплоты
Q= - r*m. ( r- удельная теплота парообразования воды=2300000Дж /кг, m -масса=0,05кг, Q -количество теплоты) подставим
Q= - 2300000*0,05= - 115000Дж. ( - 115кДж). ( минус означает. что тепло выделяется).
Q= - r*m. ( r- удельная теплота парообразования воды=2300000Дж /кг, m -масса=0,05кг, Q -количество теплоты) подставим
Q= - 2300000*0,05= - 115000Дж. ( - 115кДж). ( минус означает. что тепло выделяется).
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: belpv6070
Предмет: Геометрия,
автор: kudarovdias620
Предмет: Алгебра,
автор: Vansha37
Предмет: Биология,
автор: volk0071
Предмет: Информатика,
автор: sanyakryukov