Предмет: Физика, автор: Shkolnikt

нужна помощь с задачами по физике. Задача 20.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: лапласиан
0
По закону Гей-Люссака
V₁/T₁=V₂/T₂
Отсюда
V₂=T₂*V₁/T₁=324*250/300 см³=270 см³
По закону Гей-Люссака
V₁/T₁=V₃/T₃
Отсюда
V₃=T₃*V₁/T₁=270*250/300 см³=225 см³
Ответ:1)270 см³
           2)225 см³





Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: клоун5