Предмет: Химия,
автор: bogdankakira
вычислите массу аммиака, который потратили на получение аммоний сульфата количество вещества которого составляет 0,45 моль
Ответы
Автор ответа:
0
(NH4)2SO4 + Ca(OH)2 -----> CaSO4 + 2NH3 + 2H2O
n(Ca(OH)2) = 37 г / 74 г / моль = 0,5 моль
n(NH3) = 0,5 моль * 2 = 1 моль
V(NH3) = 1 моль * 22,4 л / моль = 22,4 л
n(Ca(OH)2) = 37 г / 74 г / моль = 0,5 моль
n(NH3) = 0,5 моль * 2 = 1 моль
V(NH3) = 1 моль * 22,4 л / моль = 22,4 л
Автор ответа:
0
Дякую
Автор ответа:
0
эм....
Автор ответа:
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: csgoonli
Предмет: Литература,
автор: Sofya713
Предмет: Биология,
автор: olgaackinaze3855
Предмет: Физика,
автор: eseneev2000