Предмет: Химия,
автор: police1337228
Определите массу сульфида цинка (ZnS) полученного в результате взаимодействия 53г цинка с серой
Ответы
Автор ответа:
0
Zn+S=ZnS
Дано :
m(Zn)=56 г
Найти :
m(ZnS)-?
Решение :
1) v(Zn)-?
v=m/M; v(Zn) = 56 г/65г/моль = 0,8 моль
2) v(ZnS)-?
v(Zn):v(ZnS) => v(ZnS)=0,8 моль
3) m(ZnS)-?
m=v*M; m(ZnS) = 0,8 моль * 97 г/моль = 77,6 г
Ответ : m(ZnS) = 77,6 г
Дано :
m(Zn)=56 г
Найти :
m(ZnS)-?
Решение :
1) v(Zn)-?
v=m/M; v(Zn) = 56 г/65г/моль = 0,8 моль
2) v(ZnS)-?
v(Zn):v(ZnS) => v(ZnS)=0,8 моль
3) m(ZnS)-?
m=v*M; m(ZnS) = 0,8 моль * 97 г/моль = 77,6 г
Ответ : m(ZnS) = 77,6 г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: mashenka2050
Предмет: Русский язык,
автор: mashaaa98
Предмет: Геометрия,
автор: gghjhjyfdddf
Предмет: Алгебра,
автор: 52maxim52
Предмет: Физика,
автор: ученый99999