Предмет: Физика,
автор: мул2001
Смешали 12 литров воды при температуре 20°C и 16 литров при температуре 80°C.Определите температуру смеси
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V₁=12л
V₂=16л
t₁=20°C
t₂=80°C
Решение:
Объём смеси = 28 л.
Доля 20°С воды=12/28
Доля 80°С воды=16/28
20·12/28+80·16/28≈54.28°C
Или
(12л·20°C+16л·80°С):(12+16)≈54.28°C
V₁=12л
V₂=16л
t₁=20°C
t₂=80°C
Решение:
Объём смеси = 28 л.
Доля 20°С воды=12/28
Доля 80°С воды=16/28
20·12/28+80·16/28≈54.28°C
Или
(12л·20°C+16л·80°С):(12+16)≈54.28°C
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: t257295
Предмет: Алгебра,
автор: creamsoda2112
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Экономика,
автор: foxdasha2109
Предмет: Обществознание,
автор: салим7