Предмет: Химия,
автор: LaneryRane
Найти массу сульфата аллюминия если образовалось 350г Al(Oh)3
Ответы
Автор ответа:
0
дано
m(Al(OH)3)= 350 g
--------------------------------
m(Al2(SO4)3)-?
Xg 350g
Al2(SO4)3+6NaON-->2Al(OH)3+3Na2SO4
342 2*78
M(Al2(SO4)3) = 342 g/mol M(Al(OH)3)= 78 g/mol
X= 342*350 / 156 = 767.3 g
ответ 767.3 г
m(Al(OH)3)= 350 g
--------------------------------
m(Al2(SO4)3)-?
Xg 350g
Al2(SO4)3+6NaON-->2Al(OH)3+3Na2SO4
342 2*78
M(Al2(SO4)3) = 342 g/mol M(Al(OH)3)= 78 g/mol
X= 342*350 / 156 = 767.3 g
ответ 767.3 г
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: nijevazov10032009
Предмет: Геометрия,
автор: smolensk903
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Tanya130399
Предмет: История,
автор: пдм1