Предмет: Химия,
автор: серый386
напишите все формулы по химии за 8 класс
Ответы
Автор ответа:
0
n = m/M
n= V/Vm
n = N/Na
где n - количество вещества,
m- масса, М - молярная масса
V- объем, Vm - молярный объем газа = 22,4 л/моль
N - число частиц, Na - число Авогадро = 6,02*10:23
массовая доля элемента Э в веществе
w(Э) = Ar(Э)*n / Mr
Ar(Э) - относительная атомная масса элемента, n - число атомов элемента в молекуле
Mr - относительная молекулярная масса
массовая доля вещества в растворе
w = m вещества / m раствора
n= V/Vm
n = N/Na
где n - количество вещества,
m- масса, М - молярная масса
V- объем, Vm - молярный объем газа = 22,4 л/моль
N - число частиц, Na - число Авогадро = 6,02*10:23
массовая доля элемента Э в веществе
w(Э) = Ar(Э)*n / Mr
Ar(Э) - относительная атомная масса элемента, n - число атомов элемента в молекуле
Mr - относительная молекулярная масса
массовая доля вещества в растворе
w = m вещества / m раствора
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: pro5asaha
Предмет: История,
автор: kapuha74
Предмет: Биология,
автор: BAGA111