Предмет: Физика, автор: ИльяЛенёв

тепловой двигатель за цикл работы получает от нагревателя количество теплоты равное 3 кДж, и отдаёт холодильнику 2,4 кДж. Определите КПД двигателя.

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

20%

Объяснение:

Дано:

Q₁ = 3 кДж

Q₂ = 2,4 кДж

__________

КПД- ?

КПД = (Q₁ - Q₂)·100% / Q₁

КПД = (3 - 2,4)·100% / 3 = 20%

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: катя355565