Предмет: Физика, автор: kirill11072004

кой путь прошел автомобиль двигаясь со скоростью 108 км в час если мощность двигателя 4квт кпд 25% бензина 2,5 литр?????
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!

Ответы

Автор ответа: degorov150
0
m=Q/q (где q-удельная теплота сгорания бензина , Q- теплота, отданное сгоревшим бензином)
q=46000000 Дж/кг - табличн. величина
Q=A/n (где n-КПД двигателя(=30%=0.3), A-работа силы тяги)
A=FS ( где F-сила тяги, S-путь пройденный телом(=1 км=1000м))
F=P/v ( где Р-мощность двигателя(60 кВт=60000 Вт), v-cкорость автомобиля(=72 км/ч=20 м/с)
подставим все в формулу m=Q/q
m=Q/q=A/nq=FS/nq=PS/nqv=60000*1000/0.3*46000000*20=0.22 кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним