Предмет: Физика,
автор: kristinakalash
: 1ЛИТР. глицерина и 2ЛИТРА. воды наливают в сосуд и аккуратно перемешивают, считая, что объем смеси жидкости равен сумме их начальных объемов. Определите плотность образовавшегося раствора
Ответы
Автор ответа:
0
р=м/V (формула нахождения плотности)
V=m/p
p(воды)=1000кг/м:3
р(глицерина)=1260кг/м^3
V=V1+V2=m1/p1+m2/p2=1кг/1260+2кг/1000=0,002м^3
р(полученного вещества)=3кг/0,002м^3=1073кг/м^3
V=m/p
p(воды)=1000кг/м:3
р(глицерина)=1260кг/м^3
V=V1+V2=m1/p1+m2/p2=1кг/1260+2кг/1000=0,002м^3
р(полученного вещества)=3кг/0,002м^3=1073кг/м^3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ibragimovanarmin7
Предмет: Математика,
автор: foreverb663
Предмет: Химия,
автор: chibi12
Предмет: Химия,
автор: Dikiilk