Предмет: Химия, автор: krymskoetv

Решить 2 задание (100 баллов даю)

С обьяснением, пожалуйста!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: trserg
0
Молярная концентрация (С) показывает сколько моль вещества расорено в 1 литре раствора - моль/литр
Для расчета определим, какой объем занимает 10 моль воды.
находим массу
m(H2O) = n*M = 10 моль * 18 г/моль = 180 г
так как плотность воды = 1г/мл, то
V(H2O) = m/p = 180/1 = 180 мл

в твоем случае 0,1 моль растворили в 0,18 л воды
следовательно молярная концентрация = количество / объем = 0,1 / 0,18 = 0,56
Из предложенных ответов наиболее близкий ответ - 4 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mystik7545454
Предмет: Математика, автор: софья153