Предмет: Физика,
автор: danilgolenok0
Из какого металла изготовлена втулка подшипника, если её масса равна 3,9 кг, а объём- 500 см^3 ?
Цистерна вмешает 2 т воды. Можно ли налить в эту цистерну 2,5 м^3 бензина?
Ответы
Автор ответа:
0
1) p=m/V=3900/500=7,8 г/см3 ( сталь)
2) Объем цистерны V=m/p=2000/1000=2 м3
Ответ : нет.
2) Объем цистерны V=m/p=2000/1000=2 м3
Ответ : нет.
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: vtoroyaccaunt0202
Предмет: Французский язык,
автор: nbsultanbekov
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: 2248647632
Предмет: Химия,
автор: Дмитрий222222