Предмет: Химия,
автор: Daniil4562f
Помогите решить задачу из Химии.
"Найдите объём 24 грамм озона.
Ответы
Автор ответа:
0
m=P(плотность)*V, следовательно V=m/Р=0,024кг/2,14 кг/м^3=0,011м^3 = 11л
Автор ответа:
0
Не то, это не физика, решается через Молярную Массу)
Автор ответа:
0
Но все равно спасибо
Автор ответа:
0
1)n=m/M=24г/48г/моль=0,5Моль, 2)V=n/V(молярный)=0,5Моль/22,4л
Автор ответа:
0
2)V=n/V(молярный)=0,5Моль/22,4л/Моль=0,02л
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: fuvgogh
Предмет: География,
автор: andrezemole
Предмет: Русский язык,
автор: saparowaleyli548
Предмет: Физика,
автор: baranovs80