Предмет: Химия,
автор: terebeybima2288
Массовые доли водорода, серы и кислорода в составе кислоты соответственно равны 2,44%, 39,02% и 58,54%. Установите формулу кислоты.
Ответы
Автор ответа:
0
HxSyOz
x=w/Ar
x:y:z = 2,44/1 : 39,02/32 : 58,54/16 = 2:1:4
H₂SO₄
x=w/Ar
x:y:z = 2,44/1 : 39,02/32 : 58,54/16 = 2:1:4
H₂SO₄
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: maximosamulenko
Предмет: Алгебра,
автор: yulysurgut0
Предмет: Математика,
автор: Victorio20
Предмет: История,
автор: tychinkinavika