Предмет: Физика, автор: voronbakhozs9gh

В сосуде емкостью V=10 л находится m=2 г кислорода. Определить среднюю длину свободного пробега молекул. Диаметр молекулы кислорода d=0,27 нм.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ilyamaximov514
0
<λ> = k × T : (√2 × π*d² × p),

p = m × R × T : (M × V),

<λ> = k × M × V : (√2 × π × d² × m × R),

<λ> ≈ 0,23 × 10⁻⁶ м = 0,23 мкм.

Ответ: 0,23 мкм.
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык, автор: pimenovaviktoria065