Предмет: Физика,
автор: damirchelny25
От верхней пластины горизонтально расположенного заряженного плоского воздушного конденсатора падает дробинка массой m=8 мг, несущая положительный заряд q=1мкКл. Емкость конденсатора С, заряд верхней пластины положителен Q=2Кл. Если (пренебрегая влиянием силы тяжести) скорость дробинки при подлёте к нижней пластине V=50м/с, то емкость конденсатора С равна:
1) 5мкФ
2) 20мкФ
3) 50мкФ
4) 200мкФ
ПОМОГИТЕЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Начинаем вспоминать кучу формул.
Со стороны электрического поля действует сила F=Eq; E-напряженность
По второму закону Ньютона ma=F;
d-расстояние между обкладками;

ma=Eq



Со стороны электрического поля действует сила F=Eq; E-напряженность
По второму закону Ньютона ma=F;
ma=Eq
Автор ответа:
0
Ага
Автор ответа:
0
То есть 10000 Вольт там?
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Hikk9
Предмет: Математика,
автор: Jeraldinaa
Предмет: Химия,
автор: LoLMmeNn
Предмет: Геометрия,
автор: AlexSimpons