Предмет: Физика, автор: Алиноооооооок695

мотоциклист первую часть пути двигался со скоростью 36 км/ч,а вторую часть пути со скоростью 54 км/ч .Известно что весь путь равен 126 км.определите за какое время он проделал весь путь ,если вторую часть пути он проехал за 1 час
Можно записать как дано ,си ,решение

Ответы

Автор ответа: valvecorp67
0
1)54км/ч×1 ч=54км-вторая часть пути
2)126-54=72-1 часть пути
3)72:36=2-время прохождения 2 части
4)2ч+1ч=3ч-время на весь путь
Ответ:3 часа
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: andriiboiko878
Предмет: Английский язык, автор: Boberyk