Предмет: Физика,
автор: Sergeiwlasovv
Под действием груза весом 20 Н вертикальная пружина растянулась на 4 см. Какова ее жесткость?
Ответы
Автор ответа:
0
Закон Гука: Fупр = kx
Fт=Fупр
По первому закону Ньютона: |Fт|=|P|
P=Fупр => P=kx
k=P/x=20/0,04=500 Н/м
Fт=Fупр
По первому закону Ньютона: |Fт|=|P|
P=Fупр => P=kx
k=P/x=20/0,04=500 Н/м
Автор ответа:
0
Распишите всю задачу
Автор ответа:
0
А то я не могу
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: fominadiana48
Предмет: Английский язык,
автор: Boberyk
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: elinababayants
Предмет: История,
автор: Dan2833