Предмет: Химия,
автор: dashamor1
Помогите пожалуйста!! Определите массовую долю атома железа в соединении: Fe3O4
Ответы
Автор ответа:
0
M (Fe3O4) = 232 г/моль
w (Fe) = 56 • 3 / 232 = 72,4%
w (O) = 16 • 4 / 232 = 27,6%
w (Fe) = 56 • 3 / 232 = 72,4%
w (O) = 16 • 4 / 232 = 27,6%
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: zavadskaav4
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: litvinenkod2011
Предмет: Математика,
автор: snakecrazy
Предмет: Математика,
автор: зкщлщ500111