Предмет: Физика, автор: saripa2004

Задача по физ.
Сколько потребуется железнодорожнвх цистерн для перевозки 1000 тонн нефти если вместимость каждой цистерны 50 м в кубе

Ответы

Автор ответа: лапласиан
0
Объём нефти равен
V=m/ρ=1000000/820 м3=1219.51219 м3
Значит понадобиться
n=
V/u=1219.51219/50 ≈25
Ответ:25
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: лера413