Предмет: Физика,
автор: Sahokпомгите
помогите решить задачу срочно прошу вас
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
V=5 м3 M=29*10^-3 кг/моль T=300 K m=58 кг p=?
===
p*V=(m/M)*R*T
p=m*R*T/(M*V)=58*8.31*300/(29*10^-3*5)≈9.97*10^5 Па (≈1 МПа)
=================
===
p*V=(m/M)*R*T
p=m*R*T/(M*V)=58*8.31*300/(29*10^-3*5)≈9.97*10^5 Па (≈1 МПа)
=================
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: sanjikxd
Предмет: Английский язык,
автор: vladmi1705
Предмет: Английский язык,
автор: sehtelruslana
Предмет: Математика,
автор: хорошист11нд
Предмет: Литература,
автор: fhjklkk