Предмет: Химия,
автор: GNOMIK2278
Сколько молекул содержится в 50 г О2 при нормальных условиях?
Ответы
Автор ответа:
0
дано:
V(O₂)=50 л
Vm=22,4 л/моль
NA=6 x 10²³
найти:
N(O₂)-?
РЕШЕНИЕ:
N=NA x n; n=V/Vm
n(O₂)=50 л / 22.4 л/моль=2.23 моль
N(O₂)=6 x 10²³ x 2,23 моль=13.38 молекул.
Ответ: N(O₂)=13.38 молекул.
V(O₂)=50 л
Vm=22,4 л/моль
NA=6 x 10²³
найти:
N(O₂)-?
РЕШЕНИЕ:
N=NA x n; n=V/Vm
n(O₂)=50 л / 22.4 л/моль=2.23 моль
N(O₂)=6 x 10²³ x 2,23 моль=13.38 молекул.
Ответ: N(O₂)=13.38 молекул.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: aruzhanrinatkyzy4
Предмет: Химия,
автор: vatutina39
Предмет: Биология,
автор: annagladchenko14
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ВТОРАЯПОЛОВИНКА