Предмет: Физика,
автор: Dremachka
С какой скоростью должен ехать автомобиль по вогнутому мосту, чтобы масса пассажира в нем увеличилась в два раза. Известен радиус - 90м.
Ответы
Автор ответа:
0
2*m*g=m*v²/R
v=√(2*g*R)=√(2*10*90)≈42.43 м/с (≈153 км/ч)
==============================
v=√(2*g*R)=√(2*10*90)≈42.43 м/с (≈153 км/ч)
==============================
Автор ответа:
0
А почему так происходит?
Автор ответа:
0
В самой низшей точке ускорение равно 2g и оно равно ац=v^2/R
Похожие вопросы
Предмет: Право,
автор: nazar0ivaneenko
Предмет: Математика,
автор: likeejama
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ostertak
Предмет: Математика,
автор: сестры2