Предмет: Химия,
автор: Мозговина12
Помогите решить задачу по химии!!!!!
Заранее большое спасибо.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
дано
W(H)= 11.765% = 0.11765
D(H2)=34
------------------------------
CxHy-?
M(CxHy) = D(H2)*2=34*2=68 g/mol
W(C) = 100% - W(H) 100-11.765 = 88.235 = 0.88235
CxHy / 68 = 0.88235 / 12 : 0.11765 / 1 = 5 : 8
C5H8
M(C5H8)=12*5+1*8= 68 g/mol
ответ C5H8
W(H)= 11.765% = 0.11765
D(H2)=34
------------------------------
CxHy-?
M(CxHy) = D(H2)*2=34*2=68 g/mol
W(C) = 100% - W(H) 100-11.765 = 88.235 = 0.88235
CxHy / 68 = 0.88235 / 12 : 0.11765 / 1 = 5 : 8
C5H8
M(C5H8)=12*5+1*8= 68 g/mol
ответ C5H8
Автор ответа:
0
Спасибо.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: milanautegalieva8189
Предмет: Алгебра,
автор: alinamusaevna
Предмет: Литература,
автор: sashatobbi05062008
Предмет: Литература,
автор: tanyatitarenko2
Предмет: Биология,
автор: Tahitialisa