Предмет: Физика,
автор: Аноним
как узнать радиус планеты, если ее плотность 5.52*10^3 кг/м^3 и ускорение свободного падения 0,7 м/с^2? помогите плес
Ответы
Автор ответа:
0
g=GM/R²=4/3×π×G×ρ×R
g=4/3×πGρR
3g=4πGρR
R=3g/4πGρ
R=3×0,7/4×3,14×6,67×10¯¹¹×5.52×10³
R=2,1×10^8/462.67
R=0,004×10^8=4×10^5=400 000 м
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: NadiaLoVe228
Предмет: ОБЖ,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: arinajisss
Предмет: Математика,
автор: nastyapush12
Предмет: Математика,
автор: zolotayaevelina