Предмет: Физика,
автор: leokosaken
Какое количество теплоты выделится при конденсации 200 г. водяного пара имеющего температуру 100 градусов С и остывании полученной воды до 10 градусов С
Ответы
Автор ответа:
0
0,2×2300000=460000Дж
4200×0,2×(100-10)=4200×0,2×90=75600Дж
Q=460000+75600=535600Дж
4200×0,2×(100-10)=4200×0,2×90=75600Дж
Q=460000+75600=535600Дж
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: zxcstepan
Предмет: Английский язык,
автор: madinuralin2
Предмет: Английский язык,
автор: veronika190110danilo
Предмет: Физика,
автор: Елюан222
Предмет: Алгебра,
автор: kytliahmetova