Предмет: Химия,
автор: Anastasiya201723
какой объем (в.л н.у) займет 7г азота
Ответы
Автор ответа:
0
дано:
m(N₂) = 7 г
Найти: V(N₂)
Решение:
M(N₂) = 14·2 = 28 гмоль
n(N₂) = mM = 7 г28 гмоль = 0.25 моль
V(N₂) = n·Vm = 0.25 моль · 22,4 лмоль = 5,6 л
Ответ:V(N₂) =5,6 л
Автор ответа:
0
V(N2)=m×Vm/Mr
V(N2)=7г×22.4л/моль/28г/моль=5.6л
V(N2)=7г×22.4л/моль/28г/моль=5.6л
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: holoddima95
Предмет: Математика,
автор: Milashkamimimi
Предмет: Алгебра,
автор: rovieder1
Предмет: Математика,
автор: alena773773
Предмет: Математика,
автор: dodonov2013