Предмет: Физика, автор: natalia27347

Срочно!! Помогите пожалйста, регите щадачу по физике! Заранее огромное спасибо!))))
Горючая смесь состоящая из 3 кг интрацита q=3•10^7 Дж/кг и 3 кг древесного угля q=3,4•10^7 Дж/кг сжигается. Сколько тепла при этом выделилось?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
m1=m2=3 кг    q1=3*10^7 Дж/кг     q2=3.4*10^7 Дж/кг    Q=?
===
Q=Q1+Q2=q1*m+q2*m=m*(q1+q2)=3*(3+3.4)*10^7=19.2*10^7 Дж
===========================================
Автор ответа: natalia27347
0
При сгорании 1 кг водорода медная деталь была нагрета на 500°С. Какова масса медной детали если КПД печи для нагрева детали составляет 50%.
q водорода=12•10^7 Дж/кг с=400 Дж/кг•с
Автор ответа: Kazakh1337
0
0.5=(x*400*500)/(1*12*10^7) x=300 кг
Автор ответа: fatt52
0
КПД=c*m1*dt/(q*m2)____m1=КПД*q*m2/(c*dt)=0.5*12*10^7*1/(400*500)=300 кг
Автор ответа: natalia27347
0
Спасибо
Автор ответа: natalia27347
0
Здравствуйте, можете помочь пожалуйста с задачей?
Похожие вопросы
Предмет: Музыка, автор: Kirik1699
Предмет: Английский язык, автор: polad61