Предмет: Математика,
автор: Mais56777
Решите пожалуйста задачу. Купили 5 кг. яблок по 80 руб./кг. И 3 кг. груш. Какова цена килограмма груш, если стоимость всей покупки 760 руб.
Ответы
Автор ответа:
0
Масса Цена Стоимость
Яблоки 5 кг 80 руб ?
Груши 3 кг ? ?
Всего 760 руб
1) 5 * 80 = 400 руб заплатили за яблоки
2) 760 - 400 = 360 руб заплатили за 3 кг груш
3) 360 : 3 = 120 руб/кг стоит 1 кг груш
Яблоки 5 кг 80 руб ?
Груши 3 кг ? ?
Всего 760 руб
1) 5 * 80 = 400 руб заплатили за яблоки
2) 760 - 400 = 360 руб заплатили за 3 кг груш
3) 360 : 3 = 120 руб/кг стоит 1 кг груш
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: fariyus42
Предмет: Физика,
автор: makarevich945
Предмет: Математика,
автор: nsjksjdjdjdowkdn
Предмет: Алгебра,
автор: SmOke228as