Предмет: Химия,
автор: ane1
массовая доля кислорода в составе кристаллогидрата сульфата меди равна 57,67%. Установите формулу кристаллогидрата
Ответы
Автор ответа:
0
Сu S O4 * x H2O
m=64+32+64+18x
m(O)=64+16x.
64+16x/160+18x=0,5767
x=5.
Ответ: CuSO4*5H2O
m=64+32+64+18x
m(O)=64+16x.
64+16x/160+18x=0,5767
x=5.
Ответ: CuSO4*5H2O
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ilonan798
Предмет: Геометрия,
автор: vikapipo
Предмет: Алгебра,
автор: sanya2gangster
Предмет: Математика,
автор: Mariotti
Предмет: Химия,
автор: RIKO9999