Предмет: Физика,
автор: olkotick2016
С высоты 602 м парашютист равномерно опускался 4 мин 12 с.
Чему равна скорость парашютиста?
Скорость парашютиста равна= м/с
(Результат округли до сотых)
Ответы
Автор ответа:
0
Если опускался равномерно, то скорость одинаковая.
Переведем в секунды: 4 мин 12 сек = 252 секунды
Формула вычисления скорости: V=S/t
Где V - скорость, S - путь и t - время
602÷252=2,39 м/с
Если непонятно, спрашивайте :)
Переведем в секунды: 4 мин 12 сек = 252 секунды
Формула вычисления скорости: V=S/t
Где V - скорость, S - путь и t - время
602÷252=2,39 м/с
Если непонятно, спрашивайте :)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: ivan911510
Предмет: Геометрия,
автор: nikitamerk333
Предмет: География,
автор: veremcukveronika490
Предмет: Математика,
автор: fessdhfjm