Предмет: Физика, автор: hak6

Определи массу алюминий, если для плавления потребовалось 196 кДж теплоты. Удельная теплота плавления алюминий равна 3,9⋅105Джкг. (Ответ округли до сотых).

Ответы

Автор ответа: vanyahelsing94
0
Дано:
Q=196 кДж
λ=3,9 *10⁵ Дж/кг
Найти:
m(Al) - ?
Решение:
По формуле для количества тепла плавления Q=λ*m
отсюда найдем m(Al) = Q/λ = (196 * 10³) Дж / (3,9 * 10⁵) Дж/кг = 0,5 кг
Ответ: m(Al) = 0,5 кг
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: saskatatarin89
Предмет: Физика, автор: руслан164