Предмет: Физика,
автор: Sadestial
Помогите решить пятую задачу, пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
h=20м; m=2кг; V=15м/с;Fсопр. - ?
h=(V^2-Vo^2)/2a; Vo=0; 2ah=V^2; a=V^2/2h=225/40=5,625≈5,6м/с^2
По 2 закону mg-Fсопр=ma; Fсопр=mg-ma=m(g-a)
Fсопр=2(9,8-5,6)=2*4,2=8,4Н - это ответ.
h=(V^2-Vo^2)/2a; Vo=0; 2ah=V^2; a=V^2/2h=225/40=5,625≈5,6м/с^2
По 2 закону mg-Fсопр=ma; Fсопр=mg-ma=m(g-a)
Fсопр=2(9,8-5,6)=2*4,2=8,4Н - это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zhumadanzhadyra
Предмет: Українська мова,
автор: diksamedia777
Предмет: Биология,
автор: dkusalina
Предмет: Математика,
автор: Иришка1111111111111
Предмет: Математика,
автор: даня336