Предмет: Физика, автор: dimahanuscak

Импульс тела равен 10 кг.м/с, а кинетическая энергия 30 Дж. Найти массу и скорость тела

Ответы

Автор ответа: evgorlova
0
mv=10
mv^2/2=30

10×v/2=30
v=6м/с
m=10/6=5/3кг
Ответ 6м/с 5/3кг
Похожие вопросы