Предмет: Физика,
автор: kennY1771
Какое количество теплоты выделится при кристаллизации и последующим охлаждении 100 кг стали, если начальная температура стали 1400 °С, конечная - 0 °С
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=100 кг
Т(дельта) = Т-То=1400-0=1400 С
С-выделение тепла за единицу массы= 500дж/кг
Q=C*m* T(дельта) = 500*100*1400=70000000дж=70Мдж
m=100 кг
Т(дельта) = Т-То=1400-0=1400 С
С-выделение тепла за единицу массы= 500дж/кг
Q=C*m* T(дельта) = 500*100*1400=70000000дж=70Мдж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: gajdukovdmitrij92
Предмет: Математика,
автор: ernesto84
Предмет: География,
автор: oleksandravlah
Предмет: История,
автор: Errorr1
Предмет: Биология,
автор: wsoder